Вторник, 23.04.2024, 14:31
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
 
Главная » 2011 » Январь » 4 » Мексиканские супергерои в Нью-Йорке
Мексиканские супергерои в Нью-Йорке
15:47
картинка

35-летняя фотограф мексиканского происхождения Дульче Пинзон живет и работает в Нью-Йорке с 1995 года. Первые годы жизни в Штатах ей пришлось сменить немало профессий, чтобы заработать на жизнь, и каждые шесть месяцев выезжать из страны для обновления визы. Поэтому Дульче не понаслышке знает о тяготах жизни мексиканского иммигранта в США. Спустя какое-то время Дульче стала преподавателем английского и начала работать в профсоюзе, помогая своим соотечественникам-иммигрантам преодолевать различные трудности жизни в чужой стране. Благодаря этой работе, она познакомилась со многими нью-йоркскими рабочими латинос.

Дульче Пинзон хотела бы поделиться своим опытом и рассказать о непростой жизни иммигрантов, тема которых активно обсуждается в американском обществе в связи с началом реформирования иммиграционного законодательства и постоянными попытками нелегалов пересечь границу. Но о настоящей жизни иммигрантов знают мало. Эти люди живут отчасти скрыто – они скрыты от посторонних глаз на кухнях, в подсобках, на стройках и в чужих домах. Они готовят и подают еду, нянчат детей американцев, строят и разбирают дома и так далее. И упустить из виду практический вклад иммигрантов в американское общество очень легко. Также часто забывают о том, какой огромный финансовый вклад они делают благодаря отправке денежных переводов домой, в Мексику. Согласно некоторым источникам, вливание в мексиканскую экономику благодаря заработкам иммигрантов, которые они посылают родным, превышает доходы США от продажи нефти.

В 2001 году Дульче Пинзон увидела в магазине костюм супергероя и ей пришла идея о серии фотографий об иммигрантах-латинос в Нью-Йорке. Все ее модели – люди, которых она хорошо знает, и которые доверяют ей настолько, чтобы назвать свои настоящие имена и те суммы, которые они регулярно отсылают родным в Мексику. Этой серией фотографий Дульче хотела выразить идею о том, что все эти люди – супергерои, которые остаются незначительными или даже невидимым для большей части общества, но при этом являются настоящими героями на родине.

картинка

Серхио Гарсия из штата Мехико работает официантом. Он посылает домой $ 350 в неделю.
картинка

Мария Луиза Ромеро от штата Пуэбла работает в прачечной в Бруклине. Она посылает домой 150 долларов в неделю.
картинка

Луис Эрнандес из штата Веракрус работает на разборке зданий. Он посылает домой 200 долларов в неделю.
картинка

Минерва Валенсия из штата Пуэбла работает няней. Она посылает домой $ 400 в неделю.
картинка

Бернабе Мендес из штата Герреро работает мойщиком окон. Он посылает домой 500 долларов в месяц.
картинка

Оскар Гонсалес из штата Оахака работает поваром. Он посылает домой $ 350 в неделю.
картинка

Паулино Кардосо из штата Герреро работает в грузчиком в овощном магазине. Он посылает домой 300 долларов в неделю.
картинка

Хувентино Росас из штата Мехико работает на рыбном рынке. Он посылает домой $ 400 в неделю.
картинка

Федерико Мартинем от штата Пуэбла работает таксистом. Он посылает домой 250 долларов в неделю.
картинка

Адальберто Лара из штата Мехико работает строителем. Он посылает домой $ 350 в неделю.
картинка

Эрнесто Мендес из Мехико работает жиголо на Таймс-сквер. Он посылает домой 200 долларов в неделю.
картинка

Роман Ромеро от Тлапа Герреро работает управляющим домом в Нью-Йорке. Он посылает домой 800 долларов в месяц.
картинка

Альваро Крус из штата Мехико работает поваром и занимается бегом в команде своих земляков "Los Compadres". Он посылает домой 300 долларов в месяц.

Источник http://nnm.ru/blogs/nnmbuster/meksikanskie_supergeroi_v_nyu-yorke/
Просмотров: 17214 | Добавил: plastic | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 281 2 3 »
28 arbinnamainly  
0
Obnaružil URL: http://srub-dizain.ru/articles/94-profilirovanniybrus - купить профилированный брус из сосны
и моя жена захотела себе брусовый дом! Мне как раз нужен был профилированный брус сухой. Короче зашёл туда и не смог уйти! Там совсем всё организовано сделано и сухой профилированный брус не тяжело выбрать. Всему данному событию сопутствовала удобнейшая навигация ресурса, которую быстро обнаружил.Очень хорошо конечно то, что это производитель бруса – но но свой сайт могли бы и лучше забабахать.

27 UNEREOVAPROME  
0
Всем привет! Вы всегда уверены что правы?

26 spelmFlooff  
0
Оторвался сегодня я по полной! Вот в гоше попал на статью http://rentrealtycrimea.com/kvartiry-dlitelno/page/1/ - сдам недвижимость Симферополь
и офигел. теперь вот и с Вами даже не соизволил поздороваться! В общем сдам жилье
,я просмотрел и понял, что настоящая жизнь только начинается – раз есть такие комнаты. Поэтому всем рекомендую веб-сайт http://rentrealtycrimea.com с стильными квартирами на окраине Симферополя.

25 Vika3100  
0
Доброе время суток. Подскажите купить, Ноутбук, или планшетный компьютер, или00 нетбук? Мне требуется для работы. С одной стороны нетбук компактнее, а с другой ноутбук мощнееhttp://tech-cold.net/ - ...
Посоветуйте что выбрать. желательно с примерами.

24 Velikijdum  
0
Пришол по вашей просьбе приходи на tw4u.clan.su
и гляди раздел этот там скачаете и узнаете много нового.

Что качать? Чего Скачать. Ничё непонял. и почему вдруг спам на моем форуме? Как видите зашол и что? :) Вот вообще вот что http://urla.ru/100009t9 - будет полезным вам, это уж точно!

23 HICPIOMSCHAGO  
0
If you are looking for a cheap method to build a great webdesign ebid than you should get [http://classyhost.ebid.net Established Websites For Sale - . Get started now & find out!

22 Jibimicky  
0
Ничайно нарыл не правильное объявление и впал в истерику! Вот посмотрите на него: сдам 3-х комнату в жк http://posutochno.donetsk.ua/novyj-god/35-kvartiry-na-noviy-god-ng-2013-doneck-bez-posrednikov-posutochno.html - 2013
Одесса. Рядом: ночной клуб, прибрежная зона, паркинг для автомобилей и Веер. Недвижимость с евроремонтом, Лондонской мебелью и дорогой быт-техникой.

21 HICPIOMSCHAGO  
0
If you're searching for a cheap way to build a good site web ebid than you should get [http://classyhost.ebid.net Established Websites For Sale - . Try it today & see!

20 Rinat_Dox  
0
Программа для http://ur1.ca/ajk4p - настройки вашего ПК. Быстро и удобно настроит компьютер даже младенец.

19 HICPIOMSCHAGO  
0
If you're looking for a cheap method to build a good ebid coupon website than you need [http://classyhost.ebid.net Established Websites For Sale - . Try it today & see.

1-10 11-20 21-28
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0